Всероссийская акция «Портрет героя»

Всероссийская акция «Портрет героя»

Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Портрет героя», которая стартует в рамках проекта «КиберЛюди». Она сочетает творческий процесс и живое общение с Героями – ветеранами СВО.

В чём суть акции? Ветеран – участник СВО придёт на урок рисования, чтобы пообщаться с участниками акции. В это время они будут рисовать гостя. После урока герой выберет себе наиболее понравившийся портрет, а другие работы могут остаться для школьной выставки. Также дети могут забрать рисунки себе, чтобы гость оставил на них автограф, дату и пожелание.

Это уникальный формат мероприятия, который позволит формировать уважение к подвигу защитников Родины, укреплять связь поколений и сохранять историческую память через искусство.

Кто может принять участие? Граждане РФ и других дружественных государств: дети, молодежь и взрослые специалисты государственных и частных учреждений образования и культуры, национальной или молодежной политики.

Лучшие произведения будут представлены на выставке-форуме «Российские технологии на службе Отечеству» осенью 2025 года, а лучшие организаторы от учебных заведений получат приглашения на итоговый круглый стол в Государственной думе РФ и на Форум проекта #КиберЛюди.

682348f9c78a0.jpg